|
|
|
|
|
25
.05
.2024
,
08:30
Uhr |
373
/ESC Frühlingsturnier
|
Wr. Neudorfer Eisstockclub
|
Pokalturnier
|
29-01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Wr.Neudorf Tennistrasse
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25
.05
.2024
,
14.00
Uhr |
370
/SFVA-Stockschiess-Turnier
|
1. ESV Leopoldau
|
Juxturnier
|
26.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Oswald Redlichstrasse 17a
|
|
|
|
Kommentar: |
Geschlossene Veranstaltung
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01
.06
.2024
,
09:00
Uhr |
361
/10. Trio Juxturnier 24
|
1. ESV Leopoldau
|
Mixedturnier
|
26.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Oswald Redlichstrasse 17a
|
|
|
|
Kommentar: |
ausgebucht, keine Nennungen möglich, interne Veranstaltung
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08
.06
.2024
,
13:30
Uhr |
371
/Speck-Turnier
|
ESV St. Florian
|
Pokalturnier
|
29.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Badstraße 1b, 4490 St. Florian
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08
.06
.2024
,
07:30
Uhr |
354
/Pokalturnier
|
ESK Langenlebarn
|
Pokalturnier
|
18.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
3425 Langenlebarn, Donaulände 163
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14
.06
.2024
,
17:00
Uhr |
356
/Freitag Abendturnier
|
ESV Maria Anzbach
|
Mixedturnier
|
18.1.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
3034 Maria Anzbach, Franzosenweg 6
|
|
|
|
Kommentar: |
2 Mannschaften genannt
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23
.06
.2024
,
08:00
Uhr |
408
/Mixed Turnier
|
SG Umdasch-Winklarn
|
Mixedturnier
|
03.05.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Gernot Lechner Stocksporthalle
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06
.07
.2024
,
10:00
Uhr |
369
/14.Sommerturnier
|
Union Stockschützen Gars / Kamp
|
Pokalturnier
|
28.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
3571 Gars am Kamp, Spitalgasse 500
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13
.07
.2024
,
08:00
Uhr |
391
/Sommerturnier
|
BEV Grünbach
|
Duoturnier
|
09.03.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
2733 Grünbach, Neubaustraße 47
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13
.07
.2024
,
09:00
Uhr |
353
/3. Sommerturnier
|
ESF Stockerau
|
Pokalturnier
|
18.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
In der Au 1a, Stockerau
|
|
|
|
Kommentar: |
von 06.07. auf 13.07. verschoben
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20
.07
.2024
,
08:00
Uhr |
362
/Wanderpokalturnier 2024
|
1. ESV Leopoldau
|
Wanderpokal
|
26.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Oswald Redlichstrasse 17a
|
|
|
|
Kommentar: |
ausgebucht
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28
.07
.2024
,
08:00
Uhr |
410
/Damen Hobby Turnier
|
ESV Ziegenburg
|
Damenturnier
|
09.05.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Ziegenburg 5
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10
.08
.2024
,
08:00
Uhr |
360
/Sommerturnier
|
SSV St.Aegyd
|
Pokalturnier
|
21.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
3193 St.Aegyd, Eisenwerk 20b
|
|
|
|
Kommentar: |
Doppeldurchgang, Gastspieler Brandtner Irene, Baart Markus
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17
.08
.2024
,
10:30
Uhr |
383
/Turnierserie - 2.Turnier
|
WSV Sparkasse Prein an der Rax
|
Mixedturnier
|
22.02.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Stocksportanlage Hollenstein, 2654 Prein an der Rax
|
|
|
|
Kommentar: |
1 Bahn, 2 Durchgänge
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17
.08
.2024
,
13:30
Uhr |
384
/Turnierserie - 3.Turnier
|
WSV Sparkasse Prein an der Rax
|
Mixedturnier
|
22.02.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Stocksportanlage Hollenstein, 2654 Prein an der Rax
|
|
|
|
Kommentar: |
1 Bahn, 2 Durchgänge
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24
.08
.2024
,
13:30
Uhr |
352
/Stangl Paul Gedenkturnier
|
ESV Schwarzau Obersberg
|
Pokalturnier
|
14.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Naturpark Schwazau im Gebirge
|
|
|
|
Kommentar: |
Doppeldurchgang
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24
.08
.2024
,
8:00
Uhr |
368
/6.Bundesländer-Straßenturnier
|
SSV Deutsch Wagram
|
Pokalturnier
|
27.1.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
2232 Deutsch Wagram Auf der Heide 2
|
|
|
|
Kommentar: |
2 Mannschaften
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31
.08
.2024
,
08:00
Uhr |
350
/Altweibersommerturnier 2024
|
ESV Wörth
|
Pokalturnier
|
07.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Obere Teichgasse 2640 Gloggnitz
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07
.09
.2024
,
09:00
Uhr |
364
/Duo Herrenturnier
|
1. ESV Leopoldau
|
Duoturnier
|
26.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Oswald Redlichstrasse 17a
|
|
|
|
Kommentar: |
ausgebucht
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07
.09
.2024
,
09:00
Uhr |
363
/Duo Damenturnier
|
1.ESV Leopoldau
|
Duoturnier
|
26.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Oswald Redlichstrasse 17a
|
|
|
|
Kommentar: |
Freie Plätze: 5
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13
.09
.2024
,
18:00
Uhr |
385
/Jubiläumsturnier
|
ESV Mühltal/Neufelden
|
Herrenturnier
|
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Stockschützenhalle, 4171 St Peter / Wbg
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14
.09
.2024
,
9:00
Uhr |
381
/Pokalturnier
|
ESC Vienna
|
Pokalturnier
|
17.2.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
In der Au 1a, Stockerau
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14
.09
.2024
,
08:00
Uhr |
407
/Kist´n Brat´l
|
BSV Nettingsdorf
|
Herrenturnier
|
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
4053 Ansfelden, Ziehbergstrasse 10
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21
.09
.2024
,
09:00
Uhr |
365
/Clubmeisterschaft
|
1. ESV Leopoldau
|
bitte wählen
|
26.01.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
Oswald Redlichstrasse 17a
|
|
|
|
Kommentar: |
Geschlossene Veranstaltung, neuer Wertungsmodus
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28
.09
.2024
,
09:00
Uhr |
387
/Herbstturnier
|
1.EV Stattersdorf
|
Pokalturnier
|
03.03.2024
|
|
|
|
|
|
Turnierort: |
3100 St. Pölten, Putzgasse 325
|
|
|
|
Kommentar: |
|
Anfahrt |
Ergebnis |
Einladung |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|